SV Westfalia-Huckarde 1921 e.V.

Wir - Zusammen

Die Westfalia hat die Endrunde der 33. HFSM erreicht. In der Gruppe 1 treffen wir auf den SV Brackel 06 und den FC Brünninghausen. Siehe Spielplan!

  F U S S B A L L - u. L E I C H T A T H L E T I K V E R B A N D W E S T F A L E N
                                            K R E I S 11 – D O R T M U N D
                           33. Dortmunder Hallenfußball-Stadtmeisterschaft
                                                          Endrunde

                                                Helmut-Körnig-Halle

Gruppe 1                                                    Gruppe 2
1. SV Brackel 06                                       1. Lüner SV
2. FC Brünninghausen                           2. TuS Bövinghausen
3. SV Westfalia Huckarde                       3. ASC 09 Dortmund

Gruppe 3                                                     Gruppe 4
1. Hombrucher SV 09/72                         1. BSV Schüren
2. BV Westfalia Wickede                         2. SV Arminia Marten
3. BV. Viktoria Kirchderne                      3. Kirchhörder SC

                                             Zeitplan am 13.01.2017

Spiel         Uhrzeit                               Spielpaarung                                            Ergebnis
01  16.30 Uhr – 16.50 Uhr SV Brackel 06 - FC Brünninghausen                       0:3
02  16.55 Uhr – 17.15 Uhr Lüner SV - TuS Bövinghausen                                  2:1
03  17.20 Uhr – 17.40 Uhr Hombrucher SV 09/72 - BV. Westfalia Wickede     0:5
04  17.45 Uhr – 18.05 Uhr BSV Schüren - SV Arminia Marten                            3:1

                                             Pause von 10 Minuten

05  18.15 Uhr – 18.35 Uhr SV Brackel 06 - SV Westfalia Huckarde                   3:3
06  18.40 Uhr – 19.00 Uhr Lüner SV - ASC 09 Dortmund                                     0:5
07  19.05 Uhr – 19.25 Uhr Hombrucher SV - BV. Viktoria Kirchderne              2:1
08  19.30 Uhr – 19.50 Uhr BSV Schüren - Kirchhörder SC                                 2:0

                                             Pause von 10 Minuten

09  20.00 Uhr – 20.20 Uhr FC Brünninghausen - SV Westfalia Huckarde       1:1
10  20.25 Uhr – 20.45 Uhr TuS Bövinghausen - ASC 09 Dortmund                  1:3
11  20.50 Uhr – 21.10 Uhr Westfalia Wickede - BV. Viktoria Kirchderne          4:2
12  21.15 Uhr – 21.35 Uhr SV Arminia Marten - Kirchhörder SC                        2:4

              Die jeweiligen beiden Erstplatzierten jeder Gruppe kommen weiter!
                     Die jeweiligen Tabellenletzten jeder Gruppe scheiden aus.

                                             Zeitplan am 14.01.2017

Spiel 1 15.00 Uhr – 15.20 Uhr FC Brünninghausen - Lüner SV                   8:10 n.A.
                                                       (Sieger Gruppe 1) (Zweiter Gruppe 2)
Spiel 2 15.25 Uhr – 15.45 Uhr ASC 09 Dortmund - Westfalia Huckarde     3:1
                                                       (Sieger Gruppe 2) (Zweiter Gruppe 1)
Spiel 3 15.50 Uhr – 16.10 Uhr Westfalia Wickede - Kirchhörder SC            4:2
                                                       (Sieger Gruppe 3) (Zweiter Gruppe 4)
Spiel 4 16.15 Uhr – 16.35 Uhr BSV Schüren - Hombrucher SV                    1:0
                                                       (Sieger Gruppe 4) (Zweiter Gruppe 3)

                                 Die jeweiligen Verlierer scheiden aus.

                                               Pause von 30 Minuten

Spiel 5                                            Sieger Spiel 1 Sieger Spiel 3
17.05 Uhr – 17.25 Uhr               Lüner SV - Westfalia Wickede                        2:1

Spiel 6                                            Sieger Spiel 2 Sieger Spiel 4
17.30 Uhr – 17.50 Uhr            ASC 09 Dortmund - BSV Schüren                   2:3

                                               Pause von 30 Minuten

                                                            Spiel um Platz 3 und 4

                                                      Verlierer Spiel 5 Verlierer Spiel 6
18.20 Uhr – 18.40 Uhr        Westfalia Wickede - ASC 09 Dortmund              4:5

                                                                         Endspiel

                                                          Sieger Spiel 5 Sieger Spiel 6
18.50 Uhr – 19.10 Uhr                     Lüner SV - BSV Schüren                          1:0


3845

 

Sportplatz

Blumenkamp 4

44369 Dortmund
Routenplaner unter Sportplatz

Veranstaltungen

Feed
31.12.2017Silvesterparty, den Jahreswechsel im Clubhaus erleben, bitte im Clubhaus auf der Teilnehmerliste eintragen, Kostenpunkt 20,-€
   mehr
03.02.2018Rot-Weiße Nacht 2018
in der Alten Schmiede Huckarde, Details folgen   mehr